МАКАРОВА Ольга Евгеньевна

makarovaМАКАРОВА Ольга Евгеньевна (22.08.1967 г., г. Кривой Рог, Днепропетровской обл.) – кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры товароведения НФаУ. Окончила: в 1986 г. Криворожское медицинское училище им. Семашко, в 1995 г. – Украинскую фармацевтическую академию по специальности фармация. В 1999 г. с отличием окончила магистратуру Украинской фармацевтической академии, получив квалификацию магистра фармации по специальности «Провизор общего профиля». Кандидат фармацевтических наук по специальности 15.00.01 – технология лекарств и организация фармацевтического дела (2004 г.).
Начала научно-педагогическую деятельность в Харьковском фармацевтическом институте, работала сначала в должности старшего лаборанта кафедры АТЛ. С 2002 года по 2009 работала в должности ассистента и впоследствии доцента кафедры организации и экономики фармации. В настоящее время – доцент кафедры товароведения НФаУ.
Читает курс лекций и проводит практические занятия по дисциплине «Медицинское и фармацевтическое товароведение». Принимает участие в профориентационной работе кафедры.
  Научная работа: разработка состава и технологии присыпки с настойкой прополиса; исследования проблематики внедрения требований надлежащей аптечной практики (GРР) в Украине.
Автор и соавтор более 70 печатных научных и учебно-методических работ, из них 1 патент.