МАМЕДОВА Світлана Олександрівна

МАМЕДОВА Светлана Александровна (21.09. г. Харьков) – кандидат фармацевтических наук, ассистент кафедры товароведения НФаУ. Окончила Национальный фармацевтический университет (2006), где работает: аспирант кафедры химии природных соединений (2007-2010); ассистент кафедры товароведения (с 2011). Учебно – методическая работа. Проводит практические и семинарские занятия для отечественных и иностранных студентов дневной и заочной форм обучения по дисциплинам “Медицинское и фармацевтическое товароведение”, “Фармацевтическое и медицинское товароведение”. Соавтор методических рекомендаций и учебных программ. Администратор сайта кафедры товароведения.  Научно – исследовательская работа: изучение биологически активных веществ растительного происхождения и создание фитопрепаратов на их основе. Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Изучение биологически активных веществ малины обыкновенной и земляники лесной» (2010). Соавтор 21 научных трудов.