БЕЗПАЛА Юлія Олександрівна

БЕСПАЛАЯ Юлия Александровна (26.07. г. Харьков) - кандидат фармацевтических наук, ассистент кафедры товароведения НФаУ. Окончила колледж Национального фармацевтического университета (2006), Национальный фармацевтический университет по специальности “Технология парфюмерно-косметических средств” (2011), магистратуру НФаУ (2012) с отличием и получила квалификацию магистр фармации. В НФаУ работает с 2011 года: старший лаборант кафедры косметологии и аромалогии (2011-2012 гг.), старший лаборант кафедры товароведения (2012-2014 гг.), с 2015 г.  - ассистент кафедры товароведения. В 2014 году защитила кандидатскую диссертацию на тему “Розробка складу та технології комбінованого препарату для застосування в стоматології” на соискание научной степени кандидата фармацевтических наук по специальности 15.00.01 (научный руководитель – д. фарм. наук, проф. Баранова И. И.) Основное направление научной деятельности – разработка местных лекарственных и парафармацевтических средств. Автор и соавтор 9 статей в специализированных и иностранных изданиях, 1 патента, 11 тезисов к научно-практическим конференциям.