Language:

  • Русский
  • Українська
  • English

Новини

06.03.2019 Свято Масляна «Гуляй, весну зустрічай». Захід  відвідували студенти спеціальності ТПКЗ 4 курсу 1, 2 груп.

5.03.2019 р. в форматі «Здоров’я і пропаганда здорового способу життя» проф. кафедри товарознавства Коваленко С. М. була прочитана лекція для іноземних студентів 4 курсу 3 та 4 груп спеціальності «Фармація» на тему «Вплив вітамінів на здоров’я людини». З матеріалів лекції студенти дізналися про важливість і вплив вітамінів на організм людини. По закінченню лекції зі студентами було проведено тестування за темою “Чи достатньо вітамінів у вашому організмі?

27.02.2019 Лекція-бесіда «Психологічний пресинг як виклик сучасності» проведена практичним психологом вищої категорії Плякою Л.В. для студентів спеціальності «ТПКЗ» 4 курсу 1 групи. Мета лекції – попередження психологічного насильства в студентському та педагогічному середовищі.

21 02 2019 р. у читальному залі Наукової бібліотеки НФаУ  Українська С. М. (завідувач культурно-просвітницької роботи ) ознайомила студентів 4 курсу 2 гр. ТПКЗ із книжковою виставкою «Історія фармації Харківщини».

20. 02. 2019 р. для студентів 4 курсу 1 гр. ТПКЗ у читальному залі Наукової бібліотеки НФаУ Українською С. М. (завідувачем культурно-просвітницької роботи ) була проведена бесіда біля тематичної книжкової виставка «Квітни, мово наша рідна!».

19.02.2019 р. у Науковій бібліотеці іноземні студенти 4 курсу 3 гр. відвідали інформаційну годину «Харків фармацевтичний», організовану з  метою розширити знання студентів про досягнення Харківщини у фармацевтичній галузі. Зберігач музею  історії НФаУ Бадаєв Д. В. ознайомив присутніх з фотографіями та альбомними виданнями 1941 р. та 2004–2014 рр. Захід доповнила тематична книжкова виставка «Історія фармації Харківщини».

17.02.2019 р. в межах проведення ІІ етапу Всеукраїнського конкурсу-відбувся захист науково-дослідницьких робіт у відділеннях «Хімія та біологія (секції: «Медицина», «Зоологія, ботаніка»), «Екологія та аграрні науки» (секції: «Агрономія», «Ветеринарія та зоотехнія»)  учнів-членів Малої академії наук України. Захищали власні наукові дослідження 164 учні закладів освіти м. Харкова й області.

Від щирого серця вітаємо ученицю 11 класу ХЗОШ № 151, а також її наукових керівників Білоус І. В. та ас. каф. товарознавства Безпалу Ю. О. з 4-м місцем у секції робіт у відділеннях «Хімія та біологія (секції: «Медицина», «Зоологія, ботаніка»). Бажаємо молодому науковцю та її керівникам подальших перемог, натхнення  та цікавих досліджень.

Вельмишановні колеги та студенти !

Кафедра товарознавства Національного фармацевтичного університету запрошує Вас прийняти участь у V науково-практичній конференції з міжнародною участю «Medical devices», яка відбудеться 22 березня 2019 рТакож у рамках конференції пройде тренінг із провідними фахівцями у області медичної техніки. Детальніше

24.01.2019 р. у рамках виховної роботи за напрямом національно-патріотичне виховання в Науковій бібліотеці НФаУ була прочитана лекція, на якій виступив співробітник музею історії НФаУ Бадаєв Д.В та відвідана книжкова виставка «Сторіччю Української революції 1917-1921 років присвячено…».  На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 4 курсу 1, 2 груп спеціальності «ТПКЗ».

23.01.2019 р. у рамках виховної роботи за напрямом національно-патріотичне виховання була проведена екскурсія зі студентами спеціальності «ТПКЗ» 4 курсу 1, 2 груп біля експозиції стендів Харківського історичного музею ім. Сумцова «Віків і волі вічні дзвони – 22 січня День соборності України».

23.01.2019 р. Співробітники кафедри товарознавства доц. Бреусова С. В., ас. Безпала Ю. О. та ас. Нікітіна М. В. були нагороджені подякою від директора Наукової бібліотеки НФаУ Гавриш Н. Б. за активну участь у культурно-просвітницьких заходах Наукової бібліотеки та вагомий внесок у спільну роботу з виховання студентської молоді Національного фармацевтичного університету.

Шановні Товарознавці!

Завдяки спільним зусиллям пересічних членів та Правління 2018 рік став плідним для нашої громадської організації. У березні 2018 Українське товариство товарознавців і технологів було перереєстроване Міністерством юстиції України як Громадська організація «Українське товариство товарознавців і технологів» (ГО «УТТТ»). Таким чином, ми відстояли своє право і продовжуємо бути єдиним професійним об’єднанням товарознавців і технологів в Україні; У вересні 2018 під час проведення міжнародного симпозіуму «Сталий розвиток, якість та інновації: глобальне бачення товарознавства» ГО «УТТТ» як колективна національна організація від України стала співзасновником нової міжнародної організації – Міжнародна асоціація товарознавства, інновацій та сталого розвитку (International Association of Commodity Science, Innovation and Sustainability). Сподіваємося, що завдяки нашим спільним зусиллям 2019 рік стане ще більш плідним для ГО «УТТТ» та всіх нас!

Передаємо Вам вітання з наступаючими святами від  Президента  ГО «Українське товариство товарознавців і технологів»:

Шановні колеги!

Щиро вітаю вас з Новим 2019 роком та Різдвом Христовим!
Бажаю Вам міцного здоров’я, натхнення на нові вагомі здобутки, професійних досягнень, здійснення мрій і задумів. 
Нехай Новий рік принесе кожній українській родині МИРУ, процвітання, сімейного затишку, благополуччя, любові та злагоди!
З найкращими побажаннями,
Наталія Притульська

Перший проректор Київського національного торговельно-економічного університету,  Президент ГО «Українське товариство товарознавців і технологів»

 

29.11.2018 р. відбулося урочисте вручення сертифікатів слухачам курсів підвищення кваліфікації «Теорія і практика дистанційного навчання» ректором НФаУ, проф. А.А. Котвіцькою. Від щирого серця вітаємо професора кафедри Коваленко Світлану Миколаївну з отриманим сертифікатом. Бажаємо плідної праці та творчого натхнення!

28.11.2018 р. відбувся районний етап захисту спільної наукової роботи МАН кафедри товарознавства та ЗОШ № 151 м Харкова. Детальніше

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 08.11.2018 р. була прочитана лекція психологом Л. В. Плякою на тему “Булінг. Мобінг. Харасмент”.  На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 5 курсу 11, 12 груп спеціальності «Фармація».

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти  НФаУ 09.11.2018 р. на каф. товарознавства була прочитана лекція на тему «Особливості догляду за молодою шкірою» офіційними представниками бренду «Lara  Schӧn» в Україні Котенко М.В., Щербак Ю.В.,  під час якої розповіли здобувачам вищої освіти 5 курсу, 3, 4 груп та 3 курсу 1 групи спеціальності «Фармація» про догляд за шкірою та особливості використання косметичних засобів при проблемній шкірі обличчя людини.

02.11.2018 р. У рамках виховної роботи серед студентів НФаУ на каф. товарознавства була прочитана лекція на тему «Медичні апарати та прилади  для діагностики та профілактики захворювань пацієнтів. Тонометри, небулайзери» заступником директора регіонального представництва ПП ТПК «Ергоком»  Петровим Д.С.,  під час якої розповідав здобувачам вищої освіти 3 курсу, 1 групи та 5 курсу 3, 4 груп спеціальності «Фармація» про асортимент, особливості будови  та призначення тонометрів та небулайзерів.

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 3-5-х курсів спеціальності «Фармація» з 23.10 по 26.10.2018 р. на каф. товарознавства було відновлено цикл  лекцій та практичних занять на тему «Пристрої і прилади для діагностики та профілактики захворювань пацієнтів. Термометри, тонометри та небулайзери» директором Харківського регіонального підрозділу ООО «Медхауз Свис ГМБХ» Живогляд О. О., під час якої вона розповідала здобувачам вищої освіти про асортимент, особливості будови, призначення та застосування приладів даної групи.

22.10.2018 р. в Науковій бібліотеці НФаУ відбувся літературний екскурс «Вольниця морських доріг». З лекцією виступив співробітник музею історії НФаУ Бадаєв Д.В. На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 5 курсу 19, 20 групи спеціальності «Фармація» та 4 курсу 1 групи спеціальності «ТФП» . Організатори:  доц. Бреусова С. В., ас. Нікітіна М. В.

18.10.2018 р. на базі кафедри товарознавства для здобувачі вищої освіти 5 курсу 1, 2, 12 груп спеціальності «Фармація» була прочитана лекція психологом Л. В. Плякою на тему “Емоції та здоров’я”. 

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 3-5-х курсів спеціальності «Фармація» з 29.10 по 05.10.2018 р. на каф. товарознавства було відновлено цикл  лекцій та практичних занять на тему «Медичні апарати та прилади для діагностики та профілактики захворювань пацієнтів. Небулайзери, термометри» офіційними представниками фірми «OMRON HEALTHCARE» в Україні Милка В. М., Гончаровою О. Д., які розповіли студентам про асортимент, будову та призначення небулайзерів та термометрів.

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 5-го курсу спеціальності «Фармація» з 16.10 по 19.10.2018 р. на каф. товарознавства було відновлено цикл  лекцій та практичних занять на тему «Пристрої і прилади для огляду і діагностики захворювань пацієнтів. Акку-Чек – прилад для самоконтролю рівня глюкози у крові». Менеджер ТОВ «Рош Україна» Хорошевська Н. І. розповідала студентам про асортимент, будову та призначення приладів для самоконтролю рівня глюкози у крові.

10.10.2018 р. в Науковій бібліотеці НФаУ спільно з зав. сектору культурно – просвітницької роботи Українською С. М. відбулась інформаційна година: «Українське козацтво». З лекцією «Петро Іванович Калнишевський – останній кошовий отаман Запорізької Січі» виступив Устименко О.М. (співробітник музею історії НФаУ). В рамках заходу експонувалась книжкова виставка «Ми з України – козацького роду».  Участь у  заході приймали здобувачі вищої освіти 5 курсу 23, 24 групи спеціальності «Фармація». Організатори:  доц. Бреусова С. В., ас. Безпала Ю. О., ас. Нікітіна М. В.

04.10.2018 р. в Науковій бібліотеці НФаУ була  відвідана книжкова виставка «Викладач – це покликання», «Викладачі – науковці – це гордість НФаУ».  На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 5 курсу 15, 16 групи спеціальності «Фармація». Організатор:  доц. Бреусова С. В., ас. Безпала Ю.О., ас. Нікітіна М.В.

15.02.2017 р в форматі «Здоров’я і пропаганда здорового способу життя» проф. кафедри товарознавства Коваленко С. Н. була прочитана лекція для вітчизняних студентів 4 курсу ССО 3 групи спеціальності «Фармація» на тему «Вплив вітамінів на здоров’я людини». З матеріалів лекції студенти дізналися про важливість і вплив вітамінів на організм людини. По закінченню лекції зі студентами було проведено тестування за темою “Чи достатньо вітамінів у вашому організмі?

20.09.2018 по 26.09.2018 р. співробітники кафедри проф. Баранова І. І. та ас. Безпала Ю. О., ас. Халавка М. В. прийняли участь у роботі XXI IGWT Symposium 2018 «Sustainability, quality and innovation: A Global view of commodity sciences». Детальніше http://tovaroved.nuph.edu.ua/?page_id=219&lang=uk

20.09.2018 р. в Науковій бібліотеці НФаУ спільно з зав. сектору культурно – просвітницької роботи Українською С. М. був проведений захід з нагоди святкування 75-ї річниці визволення Харкова від німецької окупації.  На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 5 курсу 15, 16 групи спеціальності «Фармація». Організатор:  доц. Бреусова С. В.

20.09.2018 р. на кафедрі товарознавства для вітчизняних студентів 5 курсу, 11, 12 гр. спеціальності “Фармація” у рамках Здоровя та пропаганда здорового способу життя” була прочитана лекція на тему: «Здоровий спосіб життя. Харчування». Доповідач: к.ф.н., доц. Запорожська С. М.

 

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 12.09.2018 р. відбувся перегляд презентації Стратегії розвитку медичної освіти, де команда МОЗ України представила свій варіант комплексних змін в деяких напрямках медичної освіти. На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 5 курсу 9, 10 групи спеціальності «Фармація». Організатори:  ас. Безпала Ю. О., ас. Нікітіна М. В.

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 22.05.2018  р. була проведена екскурсія до  книжкової виставки, присвяченої Дню матері “Заради твоєї посмішки”.  На екскурсії були присутні здобувачі вищої освіти 4 курсу, 23, 24 групи спеціальності «Фармація». Організатори:  доц. Бреусова С.В., доц. Макарова О.Є.

У рамках виховної роботи серед студентів НФаУ 24.05.2018 р. на каф. товарознавства були прочитана лекція та проведене практичне заняття на тему  “Пристрої і прилади для діагностики та профілактики захворювань пацієнтів. Тонометри, термометри та небулайзери» офіційними представниками ОMRON HEALTHCARE в Україні Милкою В. М. та  Гончаровою О. Д., під час яких ознайомили здобувачів вищої освіти 4 курсу, 13 та 14 групи спеціальності «Фармація» з принципами роботи приладів для діагностики та профілактики, методикою вимірювання тиску, температури тіла та з принципами роботи небулайзерів.

Також була прочитана лекція на тему «Особливості і перспективи працевлаштування у галузі реалізації медичних приладів” торговими представниками ООО “Интернешнл Медикл Эквипмент” офіційними представниками OMRON HEALTHCARE в Україні Милка В. М., Гончарова О. Д., під час якої розповідали здобувачам вищої освіти 4 курсу, 13, 14 групи спеціальності «Фармація» про особливості та вимоги роботодавців до сучасного випускника при працевлаштуванні.

23.05.2018 р. в форматі «Здоров’я і пропаганда здорового способу життя» доц. кафедри товарознавства Макаровою О. Є. була прочитана лекція для вітчизняних студентів 4 курсу 15 та 16  груп спеціальності «Фармація» на тему «Якість товару, як якість життя». З матеріалів лекції студенти дізналися: про фактори, які впливають на якість життя та деякі методи їх покращення.

23.05.2018 р. в форматі «Здоров’я і пропаганда здорового способу життя» доц. кафедри товарознавства Бреусовою С. В. була прочитана лекція для вітчизняних студентів 4 курсу 15 та 16 груп спеціальності «Фармація» на тему «Як зберегти свій імунітет». З матеріалів лекції студенти дізналися: про фактори, які впливають на імунітет та способи його збереження і укріплення.

22.05.2018 р. в форматі «Здоров’я і пропаганда здорового способу життя» доц. кафедри товарознавства Макаровою О. Є. була прочитана лекція для вітчизняних студентів 4 курсу 23 та 24  груп спеціальності «Фармація» на тему «Якість товару, як якість життя». З матеріалів лекції студенти дізналися: про фактори, які впливають на якість життя та деякі методи їх покращення.

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 19.05.2018  р. була проведена екскурсія в історичний музей на день “Ніч музеїв 2018”.  На екскурсії були присутні здобувачі вищої освіти 1, 3 курсу, 9, 2 групи спеціальності «Фармація». Організатор:  доц. Бреусова С. В.

У рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти НФаУ 17.05.2018 р. був проведений захід стосовно святкування Дня вишиванки «День вишиванки об’єднує українців». На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 4 курсу 3, 4 групи спеціальності «Фармація».
Організатори: доц. Бреусова С. В., доц. Макарова О. Є.

16.05.2018 р. у рамках виховної роботи серед здобувачів вищої освіти  4 курсу 1,2 групи спеціальності «Фармація» був проведений захід стосовно ознайомлення з літературою на книжковій виставці, присвяченій до Дня пам’яті та примирення «Дорогами війни – дорогами Перемоги».  Організатори: доц. Бреусова С. В., ас. Безпала Ю. О., ас. Нікітіна М. В.

Також 16.05.2018 р. у фойє Наукової бібліотеки НФаУ на виставці «Сила нескорениx» був проведений патріотичний захід, на якому була отримана інформація про правдиві події сучасної війни на сході України. На цьому заході були присутні здобувачі вищої освіти 4 курсу 1,2 групи спеціальності «Фармація».
Організатори: доц. Бреусова С. В., ас. Безпала Ю. О., ас. Нікітіна М. В.

У рамках виховної роботи серед студентів НФаУ 14.05.2018 р. на каф. товарознавства були прочитана лекція та проведене практичне заняття на тему  “Пристрої і прилади для діагностики та профілактики захворювань пацієнтів. Тонометри, термометри та небулайзери» офіційними представниками ОMRON HEALTHCARE в Україні Милкою В. М. та  Гончаровою О. Д., під час яких ознайомили здобувачів вищої освіти 3 та 4 курсу, 3, 4, 7, 8 групи спеціальності «Фармація» з принципами роботи приладів для діагностики та профілактики, методикою вимірювання тиску, температури тіла та з принципами роботи небулайзерів.

13.04.2017 р в форматі «Здоров’я і пропаганда здорового способу життя» ас кафедри товарознавства Безпалою Ю. А. була прочитана лекція для вітчизняних студентів 4 курсу 13 і 14 груп спеціальності «Фармація» на тему «Цікаві факти про сон і сновидіння». З матеріалів лекції студенти дізналися: про вплив сну на здоров’я людини; чому вони можуть прокидатися за п’ять хвилин до спрацьовування будильника; чи потрібен денний сон людині; правди і міфи про сон і сновидіння.

У рамках виховної роботи серед студентів НФаУ 04.05.2018 р. на каф. товарознавства була прочитана лекція на тему «Досвіт роботи у практичній фармації. Шляхи оволодіння секретами професії.” директором ООО “АСТРА-ЛАЙФ” Рибалко В.Ю.,  під час якої розповідав студнтам 4 курсу, 5, 6 групи спеціальності «Фармація» про вимоги роботодавців  до сучасного випускника при працевлаштуванні, необхідність оволодіння теоретичними знаннями, практичними навичками для роботи в практичній фармації. Також було проведене практичне заняття на тему «Особливості нормативно-регуляторної бази на медичні вироби. Класифікація, асортимент та застосування сучасних дезінфекційних засобів та рентгеновських плівок», під час якого Рибалко В.Ю., ознайомив студентів з вимогами нормативно-регуляторної бази на медичні вироби, розповів про сучасну класифікацію, асортимент дезінфекційних засобів, рентгенівських плівок та показав, як правильно застосовувати дезінфекційні розчини для дезінфекції рук, поверхонь.

02.05.2015 р в форматі «Здоров’я і пропаганда здорового способу життя» доц. кафедри товарознавства Бреусовою С. В. була прочитана лекція для вітчизняних студентів 4 курсу 1 груп спеціальності «ТПКЗ» на тему «Правильний вибір харчування для спортсменів – шлях до здоров’я». З матеріалів лекції студенти дізналися: про спортивне харчування, про правила вибору спортивного харчування, маркування та його зберігання.

 В рамках виховної роботи серед студентів НФаУ  27.04.2018 р на каф. товарознавства була прочитана лекція «Майбутнє працевлаштування на фармацевтичному підприємстві – міф чи реальність» для студентів 4 к. гр. 19-20 спеціальності «Фармація» комерційним директором ПАТ «хімфармзавод Червона зірка» Заїка С. В.

19.04.2018 р.  Щіро вдячні нашим студентам із студентського наукового товариства кафедри товарознавства за цікаві та інформативні наукові доповіді на секції «Commodity science» у рамках ХХV міжнародно науково-практичної конференції молодих вчених та студентів «TOPICAL ISSUES OF NEW DRUGS DEVELOPMENT».  Детальніше http://tovaroved.nuph.edu.ua/?page_id=261&lang=uk

З 12-13 квітня 2018 р. на базі Одеського Національного медичного університету кафедри організації та економіки фармації відбувся науково-методичний семінар «Економіко-управлінська підготовка магістрів фармації – нагальне завдання вищої освіти» та виїзне засідання опорних кафедр Національного фармацевтичного університету економіко-управлінського спрямування з однопрофільними кафедрами фармацевтичних факультетів медичних закладів вищої освіти України.

У рамках виховної роботи серед студентів НФаУ 28.03.2018 р. на каф. товарознавства була прочитана лекція на тему «Пристрої і прилади для діагностики та профілактики захворювань пацієнтів. Термометри, тонометри та небулайзери» директором Харківського регіонального підрозділу ООО «Медхауз Свис ГМБХ» Живогляд О. О., під час якої розповідала здобувачам вищої освіти 4 курсу, 11, 12 груп спеціальності «Фармація» про асортимент та призначення приладів для діагностики та профілактики захворювань пацієнтів: термометри, тонометри та небулайзери.

20.03.2018 р. з метою налагодження співпраці та проведення виробничої практики наших студентів проф. каф. товарознавства Баранова І. І., доц. каф косметології і аромології Петровській Л. С. та ас. каф. товарознавства Безпалій Ю.О. відвідали ТОВ «Лізоформ Медікал» (м. Київ), яке спеціалізується на виробництві парафармацевтичних засобів.

Вітаю наш дружній колектив з виходом навчального посібника для магістрів спеціальності “Фармація”! Спасибі, Вам дорогі за Ваш труд !!! Пишаюся Вами!

Зав. каф. товарознавства, проф. Інна Іванівна Баранова

4 квітня 2018 р. відбудеться IV  науково-практична internet-конференція з міжнародною участю

«ТОВАРОЗНАВЧИЙ АНАЛІЗ ТОВАРІВ АПТЕЧНОГО АСОРТИМЕНТУ»

Шановні колеги та студенти!

Запрошуємо Вас прийняти участь у роботі IV науково-практичної internet-конференції з міжнародною участю «Товарознавчий аналіз товарів аптечного асортименту» 6 квітня 2018 року.

  Участь у конференції та публікація матеріалів безкоштовно. Матеріали, оформлені відповідно до наведених вимог просимо надсилати на е-mаіl: tovaroved@nuph.edu.ua до 1 КВІТНЯ  2018 р.

Конференція зареєстрована в Міністерстві охорони здоров’я України.

Матеріали конференції будуть розміщені на WEB-ресурсі кафедри: http://tovaroved.nuph.edu.ua.

Вимоги щодо оформлення публікацій представлені в інформаційному листі.

Бажаємо успіхів!

З повагою, оргкомітет.

 

Вітаю наш дружній колектив з виходом нашого підручника (російською мовою)! Спасибі, Вам дорогі за Ваш труд !!! Пишаюся Вами!

Зав. каф. товарознавства, проф. Інна Іванівна Баранова

 

учебник 2

Кафедра товарознавства з радістю вітає нашого професора Коваленко Світлану Миколаївну !!!

Від щирого серця бажаємо Вам міцного здоров’я, щастя, подальших творчих успіхів на благо рідного університету! Впевнені, що Ваша активна і плідна діяльність буде і далі сприяти збереженню і подальшому розвитку вітчизняної науки!

Колектив кафедри

collage_photocat10

Доценты кафедры товароведения Макарова О. Е. и Бреусова С. В. 17.10.2017 г. посетили VIII Международную выставку PharmaTechExpo “Оборудование и технологии для фармацевтической промышленности” (17-19 октября, г. Киев) в ответ на приглашение оргкомитета выставки принять участие в научно-практической программе «Дни фармацевтической промышленности». Мероприятие проводилось при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, Национальной академии наук Украины, Национальной академии медицинских наук Украины. В течение учебного года кафедра товароведения планирует усовершенствовать тему “Товароведческий анализ медицинских приборов”, для чего пригласить представителей участников выставки, в частности ООО «Вега Медика», эксклюзивного дистрибьютора ACON Laboratories inc., для чтения лекции по использованию, комплектации и товароведческому анализу медицинских приборов (глюкометров) для соискателей высшего образования 5 курса на кафедре товароведения.

collage_photocat12

С 9 по 16 октября 2017 г. Методический кабинет совместно с кафедрой Товароведение проводили выставку «Методическое достижение кафедры товароведения». Выставка экспонировалась в Методическом кабинете (ул. Валентинивська, 4) и была посвящена методическим и учебным разработкам кафедры товароведения. Выставку посетили методисты, завучи, ведущие преподаватели кафедр НФаУ и студенты.

collage_photocat 123

27.09.2017 г. на базе НФаУ состоялось соревнование среди медицинских колледжей по «Кроссфит», которое в рамках воспитательной работы посетили соискатели высшего образования специальности «Фармация» 5-го курса, 25, 26 группы. Ответственная за организацию – доц. Бреусова С.В.

collage_photocat22

14.09.2017 г. сотрудники кафедры проф. Коваленко С. Н. и доц. Макарова О. Е. посетили праздничный концерт по случаю профессионального праздника – дня фармацевтического работника в театрально-концертном центре (малый зал ХАТОБ).

collage_photocat12

На заключительном в этом году заседании Ученого Совета 26.06.2017 г. ректор В.П. Черных торжественно вручил почетную грамоту внутреннему аудитору НФаУ,  профессору кафедры товароведения Коваленко С.Н. за активное участие  в подготовке структурных подразделений и кафедр  к надзорному аудиту СУЯ НФаУ.

1000

13.06.2017 г. в рамках воспитательной работы среди студентов НФаУ на каф. товароведения была прочитана лекция и проведено практическое занятие на тему «Устройства и приборы для диагностики и профилактики заболеваний пациентов. Термометры, тонометры и небулайзеры» директором Харьковского регионального подразделения ООО «Медхауз Свис ГМБХ» Живогляд О. А. Во время прохождения данного мероприятия Ольга Александровна рассказывала студентам 4 курса, 3а, 3б, 5 и 6  групп специальности «Фармация» об ассортименте и назначение приборов для диагностики и профилактики заболеваний пациентов (термометры, тонометры и небулайзеры). Также студенты ознакомились с принципами работы данных приборов, методике измерения давления, температуры тела.

2collage_photocat1collage_photoca2t

07.06.2017 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» ас кафедры товароведения Никитиной М.В. была прочитана лекция для отечественных студентов 4 курса 3 и 4 групп специальности «Фармация» на тему «Современный профессиональный подход по уходу за кожей ». Из материалов лекции студенты узнали: о строении кожи, правилах ухода за молодой кожей и рецептах приготовления косметических средств в домашних условиях.

1collage_photocat

25-26 апреля 2017 г. в НФаУ проходил плановый надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК), который проводили аудиторы межотраслевого центра качества “ПРИРОСТ” с целью подтверждения соответствия СМК НФаУ требованиям стандарта ISO 9001: 2008 в международной системе сертификации DQS и в национальной системе сертификации НААУ.  26 апреля, в рамках проведения надзорного аудита, кафедру товароведения проверил главный аудитор, сотрудник МКЦ «ПРИРОСТ» Береговенко Алекандр Юрьевич. В ходе проверки не было выявлено несоответствий, что подтверждает соответствующий уровень функционирования СМК на кафедре. Главный аудитор Береговенко А. Ю. отметил высокий уровень организации учебной, научной, профориентационной деятельности на кафедре и сделал несколько рекомендаций по работе с соискателями высшего образования (сделать в учебных комнатах «ящик доверия», оптимизировать название журналов отработки).

felbn 10

17-19 апреля 2017 г. сотрудники каф. товароведения проф. Баранова И. И. и ас. Беспалая Ю. О. приняли участие в LXXI Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной медицины и фармации 2017», которая проходила на базе Белорусского государственного медицинского университета (г. Минск) (подробнее читай в разделе «Международные командировки»).

12.04.2017 г. в рамках воспитательной работы среди студентов НФаУ на каф. товароведения была прочитана лекция и проведено практическое занятие на тему «Устройства и приборы для диагностики и профилактики заболеваний пациентов. Термометры, тонометры и небулайзеры» директором Харьковского регионального подразделения ООО «Медхауз Свис ГМБХ» Живогляд О. А. Во время прохождения данного мероприятия Ольга Александровна рассказывала студентам 4 курса, 3, 4, 17 и 18 групп специальности «Фармация» об ассортименте и назначение приборов для диагностики и профилактики заболеваний пациентов (термометры, тонометры и небулайзеры). Также студенты ознакомились с принципами работы данных приборов, методике измерения давления, температуры тела и принципами работы небулайзеров.

collage_photocat01collage_photocat2,1collage_photocat3,1collage_photocat4,1

13.04.2017 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» ас кафедры товароведения Беспалой Ю. А.  была прочитана лекция для отечественных студентов 4 курса 19 и 20 групп специальности «Фармация» на тему «Интересные факты про сон и сновидения». Из материалов лекции студенты узнали: о влиянии сна на здоровье человека; почему они могут просыпаться за пять минут до срабатывания будильника; нужен ли дневной сон человеку; правды и мифы про сон и сновидения.

collage_photocat47

07.04.2017 г. в рамках воспитательной работы среди студентов НФаУ преподаватели кафедры (доц. Бреусова С.В., доц. Макарова О. Е., ас. Беспалая Ю. А.) вместе со студентами 3 курса, 19, 20, 21 , 22 групп и 4 курса СНГ 7 и 8 группы специальности «Фармация» посетили ежегодную «Ярмарка вакансий НФаУ». «Ярмарка вакансий НФаУ» – это информационно-разъяснительный мероприятие, где каждый желающий студент имеет уникальную возможность пообщаться с работодателями в неформальной обстановке (получить информацию о компании, узнать о требованиях к качеству профессиональной подготовки, заполнить анкету кадрового резерва и т.д. ), познакомиться с правилами поиска работы, принять участие в проведении тренингов и семинаров и подыскать место практики, временной или постоянной работы.

collage_photocat3

В рамках воспитательной работы среди студентов НФаУ 29.03.2017 г. на каф. товароведения студентам 3 курса, 1 и 2 групп специальности «Фармация» была прочитана лекция и проведено практическое занятие на тему «Устройства и приборы для осмотра и диагностики заболеваний пациентов. Акку-Чек – прибор для самоконтроля уровня глюкозы в крови» менеджером ООО «Рош Украина» Хорошевской Н. И. Во время данного мероприятия студенты узнали об ассортименте и назначении приборов для самоконтроля уровня глюкозы в крови, а также ознакомились с принципами работы прибора и методикой измерения глюкозы в крови.

collage147

В рамках воспитательной работы среди студентов НФаУ 28.03.2017 г. на каф. товароведения студентам 4 курса, 15 и 16 групп специальности «Фармация» была прочитана лекция и проведено практическое занятие на тему «Устройства и приборы для осмотра и диагностики заболеваний пациентов. Акку-Чек – прибор для самоконтроля уровня глюкозы в крови» менеджером ООО «Рош Украина» Хорошевской Н. И. Во время данного мероприятия студенты узнали об ассортименте и назначении приборов для самоконтроля уровня глюкозы в крови, а также ознакомились с принципами работы прибора и методикой измерения глюкозы в крови.

collage123

23.03.2017 г. на кафедре товароведения проводился плановый внутренний аудит системы менеджмента качества (СМК), целью которого было установление степени соответствия функционирования процессов СМК требованиям стандарта ДСТУ ISO 9001: 2009, а также законодательным, нормативным и внутренним требованиям университета. В ходе внутреннего аудита на кафедре проверялось состояние функционирования учебного процесса, выполнения методической, воспитательной и профориентационной работы, а также проведения научных исследований. Внутренние аудиторы, зав. каф. управления качеством   В. А. Лебединец и начальник отдела управления качества НФаУ Назарко О. И., уделили особое внимание ведению документооборота на кафедре, подготовке и повышению компетентности преподавателей, обеспечению методической литературой, состояния материального оснащения кафедры, а также процессам планирования деятельности и отчетности. В ходе аудита не было обнаружено несоответствий, а внутренними аудиторами были сделаны полезные рекомендации с целью улучшения работы кафедры.

20170323_104334-700-1 000

21.03.2017 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» доц. кафедры товароведения О. Е. Макаровой была прочитана лекция для отечественных студентов 4 курса 5 и 6 групп специальности «Фармация» на тему “Правильное питание – основа здорового образа жизни”. Во время лекции студенты узнали о важности соблюдения оптимального распорядка дня, о количестве полезных для здоровья веществ в пище, фруктовых и овощных соках, о важности избегать в питании бесполезных и недоброкачественных продуктов.

collage1123

15.02.2017 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» проф. кафедры товароведения Коваленко С. Н.  была прочитана лекция для отечественных студентов 4 курса 17 и 18 групп специальности «Фармация» на тему «Влияние витаминов на здоровье человека». Из материалов лекции студенты узнали о важности и влиянии витаминов на организм человека. По окончанию лекции  со студентами было проведено тестирование по теме  “Достаточно ли витаминов в вашем организме?”

collage_photocat1

14.02.2017 г.  в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» зав .кафедры товароведения, проф. Барановой И. И.  была прочитана лекция для  отечественных студентов 4 курса 1 и 2 гр. специальности «Фармация» на тему:  «Пульсометр – ваш помощник в спорте и отдыха». Во время лекции студенты узнали много новой информации о пульсометрах и возможности их применения не только в спорте, но и в повседневной жизни. Также с участием студентов был проведен мастер класс по использованию пульсометра.

collage_photocat1

Интересная информация: “Державна служба України з лікарських засобів та контролю за наркотиками” – Обратите внимание на шрифт Брайля

Коллектив кафедры товароведения искренне поздравляет всех с наступающим Новым годом!  Пусть он станет для Вас годом надежды, радости и веры в лучшее, которая всегда оправдывается! Желаем Вам теплоты и понимания в семьях, а то дело, которое нас объединяет, пусть вдохновляет и дарит нам радость !

bezymyannyj-22jpg

15.12.2016 г. сотрудники кафедры товароведения проф. Баранова И. И. и ас. Пуль-Лузан В. В. приняли участие в интерактивном семинаре на тему «Применение законодательства Украины в сфере технического регулирования медицински хизделий: теория и практика» ( г. Киев).

collage_photocat00-1

09.12.2016 г.  в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» под руководством д. фарм. н., проф. Барановой И.И. и к. фарм. н., доц. Бреусовой С. В. студентом специальности «Фармация» 5 курса, 22 группы Хоруженко Евгением (участник Всеукраинского чемпионата по хортингу) была прочитана лекция для отечественных студентов 4 курса специальности ТФП, 1 и 2 гр. на тему: «Спорт – залог здоровья». В результате проведенного мероприятия студенты получил рекомендации относительно занятий спортом для поддержания своего здоровья, информацию о нагрузке на различные части тела при занятия конкретными физическими упражнения, а также о современном вид спорта «Хортинг».

collage_photocat12

08.12.2016 г.  в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» под руководством д. фарм. н., проф. Барановой И.И. и к. фарм. н., доц. Бреусовой С. В. студентом специальности «Фармация» 5 курса, 22 группы Хоруженко Евгением (участник Всеукраинского чемпионата по хортингу) была прочитана лекция для отечественных студентов 5 курса, 20, 21, 22 гр. на тему: «Спорт – залог здоровья». В результате проведенного мероприятия студенты получил рекомендации относительно занятий спортом для поддержания своего здоровья, информацию о нагрузке на различные части тела при занятия конкретными физическими упражнения, а также о современном вид спорта «Хортинг».

collage_photocat88

30.11.2016 г.  в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни» зав .кафедры товароведения, проф. Барановой И. И.  была прочитана лекция для  отечественных студентов 5 курса 1 и 2 гр. специальности «Фармация» на тему:  «Пульсометр – ваш помощник в спорте и отдыха». Во время лекции студенты узнали много новой информации о пульсометрах и возможности их применения не только в спорте, но и в повседневной жизни. Также с участием студентов был проведен мастер класс по использованию пульсометра.

collage_photocat-12

Во время семинара коллеги с нашей кафедры познакомились с президентом Академического сообщества Михайла Балудянского паном  Михалом Вархола (Кошици, Словакия), который 25.11.2016 г. любезно согласился посетить наш университет и кафедру товароведения, а также в рамках воспитательной работы среди студентов, прочитать лекцию на тему «Главные направления работы Академического сообщества Михайла Балудянского» и «Стажировка по повышению уровня знаний английского языка в Словакии». Студентов так заинтересовала информация, которой поделился пан Михал, что мы не заметили, как пролетело 3 часа нашего общения.

1480171686415nn         Мы очень благодарны пану Михалу Вархола за дружеский визит. Хотим пожелать от имени всех нас дальнейших успехов в Вашей работе и надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество!

24.11.2016 г. доц. Бреусова С. В. и ас. Беспалая Ю. А. принимали участие в  научно-практическом семинаре с международным участием «Актуальные аспекты развития торговли, гостинично-ресторанного и туристического бизнеса», где выступали с докладом на тему «Правильный выбор питания для спортсменов – путь к здоровью». Данный семинар проходил на базе Харьковского торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета

collage_photocat-223

Также в рамках дружественного визита в институт сотрудникам кафедры товароведения была проведена экскурсия по кафедре товароведения и экспертизы качества товаров – зав. каф., доц. Афанасьевой В. А.

collage_photocat-1147

18.11.2016 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни»  доц. кафедры товароведения Бреусовой С. В.  была прочитана лекция для  отечественных студентов 5 курса 17 и 18  гр. специальности «Фармация» на тему: тему «Правильный выбор питания для спортсменов – путь к здоровью»

collage_photocat112

14.11.2016  г. Мы бесконечно благодарны профессору Грошовому Тарасу Андреевичу за возможность принять участие в VI научно-практической конференции с международным участием “Научно-технический прогресс и оптимизация технологических процессов создания лекарственных препаратов”, которая состоялась 10-11 ноября на базе Тернопольского государственного медицинского университета им. И. Я. Горбачевского. Мы получили много положительных эмоций от конференции, а особенно от информативных докладов участников. Коллектив кафедры товароведения желает оргкомитету и лично профессору Грошовому Тарасу Андреевичу плодотворной работы и в дальнейшем организовывать конференции на таком высоком европейском уровне! Будем считать честью в дальнейшем тесно сотрудничать с Вами!

konferentsiya1

Хотим выразить отдельную благодарность сотрудникам кафедры и профессору Грошовому Тарасу Андреевичу за возможность посетить удивительные места: Почаевскую лавру, женский монастырь и замковую гору. Мы попали в удивительную благодатную церковную атмосферу, которая оставила у нас большие впечатления!

ekskursiya1

Во время нашего прибывания в г. Тернополь нам удалось познакомиться с местной кухней  от которой мы остались в восторге! Эти блюда не только очень вкусные, они еще имеют невероятную подачу! Обязательно посетите прекрасный город Тернополь!

smakoliki1

10.11.2016 г.  в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни»  доц. кафедры товароведения Дядюн Т. В.  была прочитана лекция для  студентов 5 курса 9, 10, 19 и 20 гр. специальности «Фармация» на тему: тему «Полезные привычки – основа здоровья»

collage_photocat11

4.11.2016 г. в формате «Эстетическое воспитание» проф. Бранова И. И., доц. Бреусова С. В. и ас. Беспалая Ю. А. вместе со студентами НФаУ специальности «Фармация» посетили выступление Хоровой Капеллы Национального медицинского университета (г. Ивано-Франковск), который проходил в рамках Международного фестиваля творческой молодежи «Звуки и краски мира» на базе Харьковского Национального медицинского университета.

img1478284872759-333

4.11.2016 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни»  ас. кафедры товароведения Беспалой Ю. А.  была прочитана лекция для  студентов 5 курса 11 и 12 гр. специальности «Фармация» на тему: «Интересные факты про сон и сновидения».

collage_photocat-11

31.10.2016 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни»  проф. кафедры товароведения Коваленко С. Н.  была прочитана лекция для  студентов 5 курса 7 и 8 гр. специальности «Фармация» на тему: «Влияние витаминов на здоровье человека».

collage_photocat-135jpg

27.10.2016 г. в формате «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни»  ас. кафедры товароведения Пуль-Лузан В. В.  была прочитана лекция для  студентов 4 курса (бакалавров) 1 гр. по специальности “Фармация”на тему: «Память и ее развитие».

collage_photocat-1

11.10.16 г.  доц. кафедры товароведения Бреусовой С. В. в рамках воспитательной работы НФаУ была организована экскурсия на тему «Знакомство с экзотическими растениями ботанического сада НФаУ» среди студентов 5 курса 18 и 19 гр. по специальности «Фармация». Студентам была проведена экскурсия по территории ботанического сада, которая очень заинтересовала их и расширила их кругозор и опыт в растениях.

collage-1

5.10.16 г. В рамках воспитательной работы доц. кафедры товароведения Дядюн Т. В. была проведена воспитательная работа на базе ботанического сада на тему «Знакомство с экзотическими растениями ботанического сада НФаУ» среди студентов 5 курса 13 гр по специальности «Фармация». Студентам была проведена экскурсия по территории ботанического сада, которая очень заинтересовала их и расширила их кругозор и познание  в растениях.

collage_photocat-1

7.10.16 г. Сотрудники кафедры товароведения проф. Коваленко С. Н., доц. Бреусова С. В., ас. Беспалая Ю. А. прошли повышение квалификации на базе Института повышения квалификации специалистов фармации по циклу «Основы педагогического мастерства».

p61003-111245-001         Выражаем большую благодарность коллективу кафедры педагогики и психологии, особенно заведующей кафедрой проф. Кайдаловой Лидии Григорьевне за возможность получения необходимой информации, которая будет способствовать усовершенствованию наших профессиональных навыков в работе.

30.09.16 г. Очень приятным и неожиданным подарком к профессиональному празднику Дню фармацевтического работника для всего коллектива кафедры товароведения стала победа в номинации «Лучшая кафедра факультета» по результатам рейтинговой оценки деятельности кафедр и научно-педагогических работников   в 2015-2016 у. г.

collage-2      Весь коллектив выражает огромную благодарность ректорату НФаУ и всем кто принимал участие в проведении рейтинга деятельности кафедр, за такую высокую оценку работы нашей кафедры, которая побуждает и в дальнейшем добросовестно работать, идти дальше, не сбавлять темпов на благо нашего родного университета!!!

В рамках проведения Ученого совета Национального фармацевтического университета, состоялось торжественное награждение сотрудников НФаУ ко Дню фармацевтического работника, где вручили почетную грамоту Национального фармацевтического университета заведующей кафедрой товароведения – профессору И. И. Барановой за добросовестный и плодотворный труд, профессионализм, вклад в развитие Университета и преданность делу.

vruchenie-gramoti-ii

Также на этом заседании Ученого совета НФаУ состоялось торжественное вручение диплома о присуждении ученой степени кандидата фармацевтических наук ассистенту кафедры товароведения Пуль-Лузан Виктории Викторовне.

vruchenie-diploma-2

Коллектив кафедры товароведения от всей души поздравляет Викторию Викторовну и желает ей дальнейших достижений в образовательной и научной деятельности!!!

До VIII Національного з’їзду фармацевтів України кафедра товарознавства випустила підручник з грифом МОН України «Медичне та фармацевтичне товарознавство».  Автори:  І. І. Баранова, С. М. Коваленко, Ю. О. Безпала,   Т. В. Дядюн, С. О. Мамедова. Ми пишаємося нашим підручником! Це перший підручник з фармацевтичного та медицичного товарознавства на Україні. Безперечно, що наш погляд, інформація даного підручника не бездоганна, є помилки. У нас вже й зараз є бажання зробити нові правки, але ми здолали цей шлях самостійно: вивчали сучасні нормативні документи, прагнули ілюструвати нашу книгу авторськими рисунками, представити саме сучасний погляд на таку цікаву та необхідну для провізорів/фармацевтів дисципліну «Медичне та фармацевтичне товарознавство».

1474620562632 3

 

14.09.-16.09. 2016  Коллектив кафедры товароведения принял активное участие в VIII Национальном съезде фармацевтов Украины, который состоялся в Харькове на базе Национального фармацевтического университета.

collage_photocat.j 1pg

Мы искренне рады, что в рамках съезда мы приобрели новых друзей! Делегация Черновицкой области стала нашим новым другом и надеемся, на долгие годы – партнером! Дорогие наши Олег Васильевич Геруш, Александр Иванович Захарчук, Петр Иванович Бордиян, Галина Николаевна Мельник, Нина Борисовна Мотуляк, Марина Александровна Шейна, Ярослава Александровна Беляк, Анна Степановна Божик, Наталья Федоровна Бота – искренне надеемся, что информация, которую Вы узнали во время 4-х плодотворных дней съезда пригодится Вам вашей работе! До встречи в 2020 году – на следующем съезде фармацевтов Украины!

collage_photocat 13

От имени всех делегатов, участников VIII Национального съезда фармацевтов Украины, ректората и лично от кафедры товароведения выражаем искреннюю благодарность за поддержку и помощь креативному, современному и одновременно такому щедрому спонсору с большой душой – компании “ЭКОНИЯ”!

collage_photocat 5

Желаем Вам развиваться в том же быстром темпе и надеемся, что сети аптек с более чем 25 областей Украины всегда будут Вашими благодарными клиентами!

Также, в рамках VIII Национального съезда фармацевтов Украины был проведен научно-практический симпозиум 4 «Актуальные проблемы современной технологии лекарств, экстемпоральной рецептуры, упаковки и маркировки лекарственных препаратов» и совместное заседание опорных кафедр по технологическим дисциплинам и фармацевтического и медицинского товароведения с однопрофильными кафедрами высших учебных заведений МЗ Украины, в котором принимали участие более 100 человек из которых более 30 делегатов, которые представляли фармацевтические предприятия и ВУЗы Украины фармацевтического и медицинского профиля.

collage_photocat12

16.09.2016.

Уважаемые коллеги!

    Кафедра товароведения сердечно поздравляет Вас с нашим профессиональным праздником – Днем фармацевтического работника!!! Пусть добросовестный труд в области фармации станет весомым вкладом в сохранение и укрепление здоровья нации. Желаем Вам профессиональных успехов, вдохновения во всех делах, осуществления замыслов, благополучия и семейного тепла!

фото

30.05.2016. Списки отличников по кафедре товароведения.

17.05.2016 в ауд. № 11 НФаУ по ул. Валентиновская, 4 была прочитана лекция на тему «Методы планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья» для студентов 1, 4 курсов специальностей: “Фармация” – 7гр., 8 гр., 13гр., 14гр., “Клиническая фармация” – 1гр.  в рамках Всеукраинской недели планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья, которая проводилась с 10.05.2016 г. по 17.05.2016 г. согласно п.2 п.7 приказа МОЗ Украины и Национальной Академии медицинских наук Украины от 29.11.2013 г. №1030 / 102 «Про удосконалення системи планування сім’ї та охорони репродуктивного здоров’я в Україні».

Докладчик: к.м.н., доцент кафедры социальной медицины, управления и бизнеса в охране здоровья Харьковской медицинской академии последипломного образования Крупеня Владимир Ильич.

Ответственные лица: зав. каф. социальной фармации, к.ф.н., доц. Кубарева И.В .; зав. каф. товароведения, д.ф.н., проф. Баранова И.И .; к.ф.н., доц. каф. товароведения Бреусова С.В .; к.ф.н., доц. каф. социальной фармации Карпенко Л.А. 1 2 3 4

11.05.2016 состоялось расширенное выездное заседание кафедры товароведения Национального фармацевтического университета, на базе кафедры организации и экономики фармации и технологии лекарств ДВНЗ «Ивано-Франковского национального медицинского университета», как опорной по дисциплине «Медицинское и фармацевтическое товароведение».

1 2 3

10-13 мая 2016 г. на базе ВНГЗ «Ивано-Франковского Национального медицинского университета» кафедры организации и экономики фармации и технологии лекарств состоится выездное расширенное заседание опорных кафедр организации экономики фармации и товароведения Национального фармацевтического университета. Смотреть анонс.

4.05.2016 Доц. Дядюн Т.В. вместе  с студентами 4 курса спец. «Фармация» групп 13-16 посетили  «Научно-просветительный музей сексуальных культур мира». 1 2 3

4.05.2016  Ассистентами кафедры товароведения была прочитана лекция на тему «Память и ее развитие» для учеников СОШ № 22 г. Харькова. На лекции присутствовали 9 А (12 человек) и 10 А профильный химико-биологический (15 человек) классы. Также ученикам были розданы информационно-рекламные материалы про НФаУ. Присутствовало 25 человек.

1 2 3 4 5

25.04.2016 в 12:00 было проведено заседание кафедры товароведения.

21.04.2016 г. в 13:00 на кафедре товароведения состоялось  секционное заседание (секция 19 «Товароведение») в рамках XXIІI Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств».

Отчет по проведенному мероприятию смотреть в разделе сайта Научная работа – СНО.

9

20.04.2016 г. Доц. Дядюн Т.В. вместе  со студентами 4 курса спец. «Фармация» групп 13-16 посетили (Дом актёра), спектакль «Моя единственная 1325-я». 1 2 16.04.2016. Участие кафедры товароведения в Дне открытых дверей (доц. Дядюн Т.В.) 1 2 3 4

15.04.2016 г. на кафедре товароведения состоялась III научно-практическая internet-конференция с международным участием  «ТОВАРОВЕДЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТОВАРОВ ОГРАНИЧЕННОГО АПТЕЧНОГО АССОРТИМЕНТА».

Материалы конференции были опубликованы в сборнике тезисов.

12.04.2016 г. доц. Дядюн Т.В., доц. Бреусова С.В. и ас. Беспалая Ю.А. вместе  со студентами 4 курса спец. «Фармация» групп 13-16 посетили Харьковскую государственную академию культуры, спектакль Н.В. Гоголя «Майская ночь».

12

08.04.2016. В административном корпусе НФаУ, ул. Пушкинская, 53, 3 эт. состоялась защита кандидатской диссертации по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” соискателя  каф. товароведения Жук Елены Викторовны, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии детского пеномоющего средства“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна.

Оппоненты:   Мазулин Александр Владиленович – д. фарм. н., проф., заведующий кафедрой фармакогнозии, фармацевтической химии и технологии лекарств факультета последипломного образования Запорожского государственного медицинского университета

Попович Валерий Павлович – д. фарм. н., доц., главный технолог ТОВ «Производственно-торговая фирма «ЭКМИ», г. Киев.

1 2 3 4

 5.04.2016. В формате “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни”  На кафедре товароведения прочитана лекция на тему: «Правильный выбор питания для спортсменов – путь к здоровью». Докладчик: доц. Бреусова Светлана Викторовна  для  студентов 4 курса специальности “Фармация” 1, 2, 11, 12 гр .

1 2 3 4

 25.03.2016. В формате “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни”  На кафедре товароведения прочитана лекция на тему «Полезные привычки – основа здоровья». Докладчик: доц. Дядюн  Татьяна Валерьевна  для  студентов 4 курса специальности “Фармация” 7, 8 гр . 1 2 3 4

С 14.03 по 19.03. 2016 г. проф. Коваленко С.Н. и доц. Дядюн Т.В. принимали участие в работе Международного научно-практического семинара «Современные научные исследования и разработки: теоретическая ценность и практические результаты», который был организован и проведен Академическим обществом  Михаила Балудянского (г. Братислава, Словакия). По материалам семинара опубликовано две статьи  в научном журнале «Scientific Letters of Academic Society of Michal Baludansky» (Словакия). Проф. Коваленко С.Н и  доц. Дядюн Т.В.  прошли  международную стажировку по инновационным методам и подходам в образовании (72 часа) на базе Академического общества  Михаила Балудянского  (Словакия) и получили соответствующие сертификаты.

 09.03.2016. В формате “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни”  На кафедре товароведения прочитана лекция на тему “«Влияние витаминов на здоровье человека». Докладчик: д. фарм. н., проф. Коваленко С. Н.  для  студентов 4 курса специальности “Фармация” 5, 6 гр . 11 12 13

 09.03.2016. В формате “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни”  На кафедре товароведения прочитана лекция на тему “«Уникальные свойства воды и ее лечебный эффект». Докладчик: доц. Демьяненко Д. В. для  студентов 4 курса специальности “Фармация” 15, 16 гр . 1 2 3

03.03.2016. Прочитана лекция на тему « Пульсометр – Ваш помощник в спорте и отдыхе». Докладчик: зав.каф., проф. Баранова И.И. Лекция проведена на кафедре товароведения для иностранных  студентов 4 курса специальности “Фармация” 1, 2 гр .

Бар1Бар2Бар3Бар4

02.03.2016. Прочитана лекция на тему: «Голодание ради здоровья». Докладчик: проф. Демьяненко В. Г. Ответственные: зав. каф., д. ф. н., проф. Баранова И. И., д. ф. н., проф. Демьяненко В. Г. Лекция проведена на кафедре товароведения для отечественных студентов 4 курса специальности “Фармация” 15, 16 гр.

Дем 1 Дем2

26.02.2016 г. Состоялось заседание студенческого научного общества кафедры товароведения, которое проходило в форме круглого стола. В связи с обновлением СНО кафедры, было выбрано нового старосту студентку 4к. 7гр специальности «Фармация» Бочарову Елену Константиновну. Студенты-члены СНО представили теми научных робот. На заседании выступили: заведующая кафедры товароведения проф. Баранова И. И., проф. кафедры Демьяненко В.Г., а так же бывшая студентка НФаУ, соискатель кафедры товароведения, заместитель директора по вопросам развития компании ФНДЦ «Альянс Красоты» Жук О.В.

1 2 3 4 5

26.02.2016  состоялось заседание Ученого совета НФаУ на котором была озвучена информация об анализе работы кафедр по качеству подготовки студентов в осеннем семестре 2015/2016 гг. Согласно данной информации успешность кафедры товароведения при подготовке студентов в осеннем семестре по специальности «Фармация» составила 97,2%.

05.02.2016В административном корпусе НФаУ, ул. Пушкинская, 53, 3 эт. состоялась защита кандидатской диссертации по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” аспиранта  каф. товароведения Пуль-Лузан Виктории Викторовны, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии препарата местного действия для лечения верхних дыхательных путей“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна.

Оппоненты: Шматенко Александр Петрович – д. фарм. н., проф., начальник кафедры военной фармации Украинской военно-медицинской академии, Грошевой Тарас Андреевич – д. фарм. н., проф., зав. каф. управления и экономики фармации с технологией лекарств, Тернопольского государственного медицинского университета им. И. Я. Горбачевского, Казаринов Николай Александрович – д. фарм. н., проф., и.о. заведующего лаборатории технологии готовых лекарственных средств Государственное предприятие “Государственный научный центр лекарственных средств и медицинской продукции” Пуль защита 1image-0c8602fc26eb3c3bff07c82b87512e0f43ac58cd3113d584aac6ae6dc17bfb2b-V20160205_141938

05.02.2016. В административном корпусе НФаУ, ул. Пушкинская, 53, 3 эт. состоится защита кандидатской диссертации по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” аспиранта  каф. товароведения Пуль-Лузан Виктории Викторовны, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии препарата местного действия для лечения верхних дыхательных путей“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна.

Оппоненты:

Шматенко Александр Петрович – д. фарм. н., проф., начальник кафедры военной фармации Украинской военно-медицинской академии,

Грошевой Тарас Андреевич – д. фарм. н., проф., зав. каф. управления и экономики фармации с технологией лекарств, Тернопольского государственного медицинского университета им. И. Я. Горбачевского.

К 25-летию основания кафедры товароведения под руководством зав. каф., д. фарм. н., проф. Барановой И. И. была издана монография “Від курсу медичного товарознавства до кафедри товарознавства…”. Авторами книги являются: И. И.  Баранова, В. В. Пуль-Лузан, Ю. А. Беспалая, С. Н. Коваленко, В. Г. Демьяненко,   С. В. Бреусова, Т. В. Дядюн, Д. В. Демьяненко, В. А. Федоренко, О. В. Лебединец, С. А. Мамедова, А. А. Гончарова.

Обложка История 300 Ширина

Коллектив кафедры товароведения от всего сердца благодарит Генерального директора фармацевтического научно-исследовательского центра “Альянс Красоты” Вадима Алексеевича Геращенко за финансовую помощь при печати монографии и искренне желает дальнейшего успешного развития и достижения новых профессиональных вершин!

15.12.2015 Приказом Министерства образования и науки Украины  Гончаровой Анастасии Андреевне была присвоена степень кандидата фармацевтических наук по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация”

10.12.2015. В административном корпусе НФаУ, ул. Пушкинская, 53, 3 эт. состоялась защита кандидатской диссертации по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” соискателя каф. товароведения Кучеренко Виктории Сергеевны тема кандидатской диссертации «Разработка состава и технологии комбинированного геля для лечения гингивитов»“, научный руководитель  –  д. фарм. наук,  проф. Коваленко Светлана Николаевна. Официальные оппоненты: д. фарм. н., проф. Казаринов Н. А., д. фарм. н., проф. Мазулин А. В. 1 прав 2 прав 1 нов12 8.12.2015.  В технологическом корпусе НФаУ, ул. Блюхера, 4, 4 эт., Ауд. № 11 состоялась предзащита кандидатской диссертации по специальности 15.00.01 – «Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация» асп. каф. товароведения Проскочило Андрея Викторовича, тема кандидатской диссертации «Разработка состава и технологии препарата с экстрактом Galium verum для использования в нефрологии», научный руководитель – д. фарм. наук, проф. Демьяненко Виктор Григорьевич. 3   26.11.2015. Прочитана лекция на тему “« Пульсометр – Ваш помощник в спорте и отдыхе». Докладчик: зав.каф., проф. Баранова И.И. Лекция проведена на кафедре товароведения для отечественных студентов 5 курса специальности “Фармация” 9, 10 гр . 1   234   17.11.2015. Прочитана лекция на тему: «Уникальные свойства воды и ее лечебный эффект». Докладчик: доц. Демьяненко Д. В. Ответственные: зав. каф., д. ф. н., проф. Баранова И. И., к. ф. н., доц. Демьяненко Д. В. Лекция проведена на кафедре товароведения для отечественных студентов 5 курса специальности “Фармация” 5, 6 гр.1234 18.11.2015. Студентки 7 группы, 5 курса:  Кузевич Наталья, Гаряга Алина, Куртий Анастасия, Белянская Юлия, Бычко Татьяна под. руководством д.ф.н., проф. каф. товароведения Коваленко С. Н. подготовили презентации на темы: “Создание новых видов тары и упаковки ” и “Интересные факты про пиявки”, “Ассортимент парафармацевтических средств для ухода за зубами и полостью рта”.14567 16.11.2015. Прочитана лекция на тему: «Правильный выбор питания для спортсменов – путь к здоровью». Докладчик: к. ф. н., доц. Бреусова С.В. Ответственные лица: зав. каф., проф. Баранова И.И., к. ф. н., доц. Бреусова С.В. Лекция проведена на кафедре товароведения для отечественных студентов 5 курса, 3, 4 гр. специальности Фармация. 1212.11.2015. Прочитана лекция на тему: «Голодание ради здоровья». Докладчик: проф. Демьяненко В. Г. Ответственные: зав. каф., д. ф. н., проф. Баранова И. И., д. ф. н., проф. Демьяненко В. Г. Лекция проведена на кафедре товароведения для отечественных студентов 5 курса специальности “Фармация” 9, 10 гр.12 4.11.2015.

Прочитана лекция для студентов специальности “Фармация” 5 курса, 7 и 8 гр. на тему: «Влияние витаминов на здоровье человека». Лектор: д. фарм. н., проф. Коваленко С. Н. Место проведения: кафедра товароведения. 1 2 3 4

18.09.2015.

ПОЗДРАВЛЯЕМ 

коллектив кафедры товароведения с награждением грамотой Национального фармацевтического университета ко Дню фармацевтического работника и 210-летия фармацевтического образования в Украине!

грамота кафедры 001 с Днем фармацевта и 210 летие фармации в УкрС днем фармацевта поздравление каф нужный формат

  17.09.2015. Зав. каф. товароведения, д. ф. н., проф. Баранова И. И. была награждена почетной грамотой Харьковской областной государственной администрации за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в дело лекарственного обеспечения населения Харьковской области и в честь Дня фармацевтического работника. грамота 001 с Днем фарм Баранованаграда грамотой Баранова 1 17.09.2015-5 нужн размНаграда грамотой Баранова 2 17.09.2015-2 нужн разм 7-10.07.2015. Слайд1 нужн форм Слайд2 нужн форм Слайд3 нужн форм 12.06.2015. В административном корпусе НФаУ, ул. Пушкинская, 53, 3 эт. состоялась защита кандидатской диссертации по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” соискателя каф. товароведения Гончаровой Анастасии Андреевны, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии крема для применения при синдроме диабетической стопы“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна.

Обищенко 3 kaf tovaroved

09.06.2015. В технологическом корпусе НФаУ, ул. Блюхера, 4, 4 эт., ауд. № 11 состоялась предзащита диссертаций по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” : – асп. каф. товароведения Пуль-Лузан Виктории Викторовны, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии препарата местного применения для лечения верхних дыхательных путей“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна.

Пуль kaf tovaroved

 – асп. каф. товароведения Жук Елены Викторовны, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии пеномоющего геля с комплексным антимикробным действием“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна. 21.05.2015  В химическом корпусе НФаУ на ул. Блюхера, 4, в ауд. № 3 был проведен семинар для студентов НФаУ 4 курса  специальности “Фармация” на тему: “Профессиональное самоопределение”.  Докладчик: доц., канд. психол. наук,  Пляка Л. В. Организатор: кафедра товароведения.Благодаря тестированию студентов были получены результаты диагностики “Мотивация обучения в ВУЗе”. Результаты свидетельствовали об адекватном выборе профессии студентами и удовлетворении ею. 1 tovaroved2 tovaroved3 tovaroved4 tovaroved 21.05.2015 На кафедре товароведения была проведена лекция № 3 в формате “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни”  для студентов 4 курса  на тему: “Пульсометр – ваш помощник в спорте и отдыхе”.  Докладчик: зав. каф товароведения, проф. Баранова И. И. 1 tovaroved2 tovaroved3 tovaroved4 tovaroved 13.05.2015 На кафедре товароведения была проведена лекция № 2 в формате “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни” для отечественных и иностранных студентов 4-5 курсов  на тему: “Choosing the right nutrition for athlets – a way for health” (Правильный выбор питания для спортсменов – путь к здоровью). Ответственные за проведение мероприятия: зав. каф., проф. Баранова И. И., к. ф. н., доц. Бреусова С. В. Докладчик: студентка 5 курса 1 группы, специальность ТПКЗ Томаева И. Р. 1 tovaroved2 tovaroved3 tovaroved4 tovaroved 12.05.2015. В технологическом корпусе НФаУ, ул. Блюхера, 4, 4 эт., ауд. № 11 состоялась предзащита диссертаций по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация”    соискателя каф. товароведения  Кучеренко Виктории Сергеевны, тема кандидатской диссертации «Разработка состава и технологии комбинированного геля для лечения гингивитов», научный руководитель – д.фарм.н., доц. Коваленко Светлана Николаевна. Кучеренко kaf tovaroved 21.04. 2015 На кафедре товароведения была проведена лекция № 1 в формате “Здоровье и пропаганда здорового образа жизни” для студентов 4-5 курсов  на тему: “К вопросу о женском здоровье (тесты на беременность)“. Ответственные за проведение мероприятия: зав. каф., проф. Баранова И. И., к. ф. н., доц. Дядюн Т. В. Докладчик: студентка 5 курса 3 группы, специальность ТПКЗ Литовченко А. О. жз1-1жз4-1жз3-1жз2 - 1

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!

Обложка - 1

Автор книги – Ларс Валлентин – приводит конкретные примеры, как можно улучшить упаковку своего товара; рассказывает о дизайнерских шедеврах в этой и области и объясняет, с помощью каких приемов и техник можно добиться мастерства.

31.03. 2015

Торжественное вручение диплома доктора фармацевтических наук доценту кафедры товароведения Коваленко Светлане Николаевне

Коваленко с ректором правильная tovaroved

и диплома кандидата фармацевтических наук ассистенту кафедры товароведения Беспалой Юлии Александровне.

Беспалая с ректором tovaroved - 1

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Желаем профессионального роста и великих достижений в науке!

10.03 – 15.03.2015

Аспирант кафедры товароведения Жук Елена Викторовна в рамках профессионального обмена опытом посетила отделение косметики на кафедре фармации института Феррара в городе Феррара, Италия. Подробный отчет находится в разделе Международное сотрудничество – Международные командировки

Ферраи Италия 3 tovaroved

26.02.2015

Приказом Министерства образования и науки Украины № 217 доценту каф. товароведения Коваленко Светлане Николаевне была присвоена степень доктора фармацевтических наук по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация”

15.02.2015

Список отличников по дисциплине «Фармацевтическое и медицинское товароведение»

№ групи

Ф.И.О.

Страна

ИФангл. 5к., 1гр.

Обаси Промисе Нигерия

ИФангл. 5к., 2гр.

Алмохсен Каррар Али Ирак

ИФангл. 5к., 2гр.

Аль Брисмави Хайдер Шабут Ирак

ИФангл. 5к., 2гр.

Гранеб Малак Ливан

ИФангл. 5к., 2гр.

Хассан Махмуд Ливан

ИФангл. 5к., 2гр.

Юсиф Али Бурхан Ирак

ИФангл. 5к., 4гр.

Аль-Амир Захраа  Маан Ирак

ИФангл. 5к., 4гр.

Аль Бумхеди Ясир  Худхаир Ирак

ИФангл. 5к., 4гр.

Обаид Омар  Мохаммед Ирак

ИФангл. 5к., 5гр.

Баят Самане Иран

ИФангл. 5к., 5гр.

Вако Самюель Джордан Уганда

ИФангл. 5к., 5гр.

Мохаммед Рашид Мохаммед Хева Ирак

ИФангл. 5к., 7гр.

Мамдух Лума Моатасем Ирак

ИФангл. 5к., 7гр.

Мохаммед Ахмед Дж Ирак

ИФангл. 5к., 8гр.

Кесева Мариан Гана

ИФангл. 5к., 8гр.

Баракат Варда Ливан

ИФангл. 5к., 8гр.

Талеб Мазен Ливан

ИФангл. 5к., 9гр.

Аль-Майях Ихсан Хамид Ирак

ИФангл. 5к., 9гр.

Аль-Саллами Зиадун Талиб Ирак

ИФангл. 5к., 9гр.

Дари Джасим  М Ирак

ИФангл. 5к., 9гр.

Зебари Хавар Рашид Ирак

ИФангл. 5к., 10гр.

Аль-Сахлани  Башар  Джаббар Ирак
ИФангл. 5к., 10гр Наджиб Башар Радхи Ирак

ИФангл. 5к., 12гр.

Ель Абдалла Хуссейн Ливан

ИФангл. 5к., 12гр.

Ахмад Заид  А Ирак

ИФангл. 5к., 12гр.

Кхалил Валид Кхалид Ирак

ИФангл. 5к., 12гр.

Хаммуд Халед Ливан

ИФангл. 5к., 13гр

Аднан Сами Имад Ирак

ИФангл. 5к., 13гр

Аль-Адили Бахаа Карим Ирак

ИФангл. 5к., 13гр

Аль-Найсани Азхар Махмуд Ирак

ИФангл. 5к., 13гр

Даавас Али Наджах Ирак

ИФангл. 5к., 14гр.

Абед Али Байят Ирак

ИФангл. 5к., 14гр.

Аль-Джибави Али  Фарис Ирак

ИФангл. 5к., 14гр.

Баззун Дима Ливан

ИФангл. 5к., 14гр.

Бен Єль Кааб Хмаид Тунис

ИФангл. 5к., 14гр.

Вехбе Фарах Ливан

ИФангл. 5к., 14гр.

Звин Хусейн Али Норвегия

ИФангл. 5к., 14гр.

Кхелифи Рами Тунис

ИФангл. 5к., 14гр.

Мисауи Рами Тунис

ИФангл. 5к., 14гр.

Шкир Аббас Ливан

ИФангл. 5к., 14гр.

Мруе Фатима Ливан

ИФангл. 5к., 14гр.

Абдул Сатер Лина Ливан

ИФ 5к., 1гр.

Чанг Тхи Минь Чанг Вьетнам

ИФ 5к., 2гр.

Мааруфи Валид Марокко

ИФ 5к., 2гр.

Уарди Адиль Марокко

ИФ 5к., 4гр.

Шбани Идрисси Мохамед Амин Марокко

ИФснг 5к., 1гр.

Акелугерице Ирина Молдавия

ИФснг 5к., 1гр.

Мирзокаримова Ахдия Таджикистан

ИФснг 5к., 1гр.

Токсонбаева Севара Киргизстан

ИФснг 5к., 1гр.

Хобта Мария Белоруссия

ИФснг 5к., 2гр.

Топаров Вепа Туркменистан

ИФснг 5к., 2гр.

Чариева Гозель Туркменистан

22.12.2014.

Приказом Министерства образования и науки Украины № 1502 ассистенту каф. товароведения Беспалой Юлии Александровне была присвоена степень кандидата фармацевтических наук по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” 

17.10.2014. В административном корпусе НФаУ, ул. Пушкинская, 53, 3 эт. состоялась защита докторской диссертации по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” : канд. фарм. наук, доц. каф. товароведения Коваленко Светланы  Николаевны, тема докторской диссертации “Теоретическое и экспериментальное обоснование состава и технологии комбинированных лекарственных препаратов на основе сульфурорганических кислот“, научный консультант  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна. 16.10.2014. В административном корпусе НФаУ, ул. Пушкинская, 53, 3 эт. состоялась защита кандидатской диссертации по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” : асп. каф. товароведения Беспалой Юлии Александровны, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии комбинированного препарата для применения в стоматологии“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна. 24.06.2014 В технологическом корпусе НФаУ, ул. Блюхера, 4, 4 эт., ауд. № 11 состоялась предзащита диссертаций по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” :  12:00 – канд. фарм. наук, доц. каф. товароведения  Демьяненко Дмитрий Викторович, тема докторской диссертации «Научно-практическое обоснование новых технологий фитохимических препаратов и их стандартизация», научный консультант – д.фарм.н., проф. Дмитриевский Д.И. 13.05.2014 В технологическом корпусе НФаУ, ул. Блюхера, 4, 4 эт., ауд. № 11 состоялась предзащита диссертаций по специальности 15.00.01 – “Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация” : – 13:00 – канд. фарм. наук, доц. каф. товароведения Коваленко Светлана  Николаевна, тема докторской диссертации “Теоретическое и экспериментальное обоснование состава и технологии комбинированных лекарственных препаратов на основе сульфурорганических кислот“, научный консультант  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна. – 14:00 – асп. каф. товароведения Беспалая Юлия Александровна, тема кандидатской диссертации “Разработка состава и технологии комбинированного препарата для применения в стоматологии“, научный руководитель  –  д. фарм. наук, зав. каф. товароведения, проф. Баранова Инна Ивановна.

До VIII Національного з’їзду фармацевтів України кафедра товарознавства випустила підручник з грифом МОН України «Медичне та фармацевтичне товарознавство».  Автори:  І. І. Баранова, С. М. Коваленко, Ю. О. Безпала,   Т. В. Дядюн, С. О. Мамедова. Ми пишаємося нашим підручником! Це перший підручник з фармацевтичного та медицичного товарознавства на Україні. Безперечно, що наш погляд, інформація даного підручника не бездоганна, є помилки. У нас вже й зараз є бажання зробити нові правки, але ми здолали цей шлях самостійно: вивчали сучасні нормативні документи, прагнули ілюструвати нашу книгу авторськими рисунками, представити саме сучасний погляд на таку цікаву та необхідну для провізорів/фармацевтів дисципліну «Медичне та фармацевтичне товарознавство».

1474620562632 3